Litografia. mm 205x165. Siglata in lastra in basso a destra. Al verso a penna e inchiostro di china: "Best wishes for 1946. Oskar and Olda Kokoschka."
Una piegatura naturale al centro del supporto e qualche macchiolina, buona conservazione.