Acquaforte. mm 260x200. Foglio: mm 455x325. Firmata a matita in basso a destra e tiratura a numeri romani in basso a sinistra. Una delle 12 acqueforti realizzate per Die Frösche. Eine Komödie mit zwölf Kaltnadel-Radierungen von Oskar Kokoschka. Es. XI/LXX.
Ottimo stato conservativo.