Acquaforte e acquatinta su carta Arches. mm 330x395. Foglio: mm 500x660. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 49/99. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
Una macchiolina visibile solo al verso, ottima conservazione.