1) A. Bacci, Eau de Cologne 4711. 1936. Acquerello, matita, penna e inchiostro di china su carta greve. mm 500x355. Firmato e datato in basso a destra e titolato in basso. 2) G. Bacci, Eau de Cologne 4711. Acquerello, matita, penna e inchiostro di china su carta greve. mm685x470. Firmato a pastello verde in basso a destra e titolato sotto.
Leggerissime tracce d'uso su entrambi i fogli, ma ottima conservazione.