Acquaforte. mm 328x280. Foglio: mm 445x315. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra.
Foglio leggermente brunito. Un rinforzo con nastro adesivo nel margine superiore della carta (visibile al verso), altri minori difetti.