Spatolate di olio e smalto su tela. cm 50x60. Firma incisa nella materia in basso al centro. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.
In cornice stupenda che riprende i colori della tela: cm 60,5x70,5. La materia è leggermente crettata in alcuni punti, altrimenti ottima conservazione.