Litografia. mm 510x370. Foglio: mm 635x475. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco de "Libreria Prandi" accanto alla firma. Es. 70/75.
Qualche macchiolina marginale e traccia d'uso, ma ottima inchiostrazione.