Litografia a colori su carta BFK Rives. mm 270x465. Foglio: mm 505x650. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e titolata in basso. Timbro a secco "GG" in basso a sinistra. Es. 204/220.
Un minuscolo strappetto al margine inferiore e una macchiolina in alto a sinistra, altrimenti ottima conservazione.