wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Ilario Ciaurro  (Cicciano, 1889 - Terni, 1992) : Case.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 646

Ilario Ciaurro (Cicciano, 1889 - Terni, 1992)

Case.

Olio su cartone. cm 36x29. Firmato in basso a destra.

In cornice dorata con qualche piccola mancanza: cm 57x49,5. Una piccola mancanza di supporto in alto a sinistra ma ottima conservazione.