wed 8 JUNE -  fri 10 JUNE 2022
 Domenico Colao  (Vibo Valentia, 1881 - Roma, 1943) : Sull'Arno.  - Auction Prints, drawings & paintings | Old master, modern and contemporary art - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 647

Domenico Colao (Vibo Valentia, 1881 - Roma, 1943)

Florence

Sull'Arno.

Tempera su tavola. cm 40,5x54,5. Firmato in basso a destra. Iscrizioni riguardanti la vita dell'artista al verso.

Alcuni difetti legati alle venature del legno, buona conservazione.