Auction 48 / Books, autographs and manuscripts

wed 10 JANUARY -  wed 17 JANUARY 2024
Lot 97

Lupis Antonio

Astronomia, Scienze tecniche e matematiche

Il Nuovo zodiaco figurato ne i segni della vera Sapienza.

In Venetia: appresso Lorenzo Basegio. Si vende all'Insegna dell'Aurora, 1697.

In-12° (mm 140x80). Legatura coeva in piena pergamena floscia. Mancanze a cuffie e cerniere, altra mancanza in corrispondenza del piatto anteriore.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 150 €