Auction 49 - II / Ancient, Modern and Contemporary Art [II Part ]

wed 31 JANUARY -  wed 7 FEBRUARY 2024
 Francesco Paolo Michetti  (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al mare, 1929) [attribuito a] : Arbusto in fiore.  - Auction Ancient, Modern and Contemporary Art [II Part ] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 97

Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al mare, 1929) [attribuito a]

Arbusto in fiore.

Olio su tavoletta. cm 14x24,5. Firmato in basso a destra.

Supporto scheggiato al margine inferiore destro con leggere tracce d'uso marginali. Buona conservazione generale.

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 250 €