SI AGGIUNGONO: Ambroise Thomas: 1 lettera autografa (con busta) – Lorenzo Perosi: citazione musicale firmata e datata – Giuseppe Sinnico: citazione musicale firmata e datata - Luciano Sangiorgi: 1 firma autografa si biografia – Szeryng Henryk: dedica e firma autografa – Leonide Kogan: firma su programma di sala.