Auction 1002 / Timed Auction: Prints & drawings

wed 1 OCTOBER -  wed 15 OCTOBER 2014
 Francesco Nonni  (Faenza, 1885 - 1975) : Crocifissione.  - Auction Timed Auction: Prints & drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 359

Francesco Nonni (Faenza, 1885 - 1975)

Crocifissione.

Litografia. mm 495x345. Foglio: mm 530x400. Firmata a penna in basso a destra. S. Dirani, Francesco Nonni figurinista e grafico, Faenza 2011, n. 40, p. 111.

Auction expired!!!
unsold: 180 €