Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]
mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024
Lotto 220
Federico Andreotti (Firenze, 1847 - 1930)
Ritratto di giovane.
Olio su tavoletta. cm 22,5x140. Firmato in alto a sinistra. Timbro ad inchiostro blu di "Giuseppe Giannini - Generi per pittura - Firenze" posto al verso del supporto.
In cornice con vetro: cm 42x33. Buona conservazione generale.