Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Emanuele Costa  (Firenze, 1875 - 1959) : Campolungo Abetone.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 250

Emanuele Costa (Firenze, 1875 - 1959)

Campolungo Abetone.

1928.

Olio su tavola. cm 24x33,5. Firmato in basso a destra. Controfirmato e datato a pastello rosa al verso, sotto l'iscrizione "Via dei Robbia 6h Firenze".

In elegante cornice con vetro: cm 45x54,4. Ottima conservazione.

Base d'asta