Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]
mer 27 NOVEMBRE - gio 28 NOVEMBRE 2024
Lotto 250
Emanuele Costa (Firenze, 1875 - 1959)
Campolungo Abetone.
1928.
Olio su tavola. cm 24x33,5. Firmato in basso a destra. Controfirmato e datato a pastello rosa al verso, sotto l'iscrizione "Via dei Robbia 6h Firenze".
In elegante cornice con vetro: cm 45x54,4. Ottima conservazione.