Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Emanuele Costa  (Firenze, 1875 - 1959) : Cortile.  - Asta Arte Antica, Moderna  [..]
Lotto 249

Emanuele Costa (Firenze, 1875 - 1959)

Cortile.

Olio su tavola. cm 37x50. Firmato in basso a destra. Dedicato a matita al verso

In cornice con vetro: cm 47x60. Ottima conservazione generale.

Base d'asta