Acquaforte. mm 140x95. Foglio: mm 338x250. Firmata a matita in basso a destra, monogrammata a matita in basso a sinistra.
Opera parzialmente applicata al margine sinistro su passe-partout di supporto. Ampi margini. Fioriture leggere sparse sia al recto che al verso, altrimenti ottima conservazione generale dell'inciso.