Acquaforte e acquatinta. mm 314x533. Foglio: mm 500x794. Firma a matita in basso a destra e "E.A." in basso a sinistra. Tiratura stampata da Giorgio Upiglio, Milano. Splendida prova d'artista.
Una macchiolina in basso a destra e altri trascurabili difetti.