Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Alois Kolb  (Vienna, 1875 - Lipsia, 1942) : Josephslegende II. Richard Strauss  [..]
Lotto 458

Alois Kolb (Vienna, 1875 - Lipsia, 1942)

Josephslegende II. Richard Strauss Oper.

1922.

Acquaforte. mm 190x360. Foglio: mm 303x470. Firmata a matita in basso a destra.

Uno strappo al margine destro ed una piega angolare in alto a destra. Buona conservazione generale.

Base d'asta