Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Sava Hentia  (S?sciori, 1848 - Sebè, 1904) : La filatrice.  - Asta Arte  [..]
Lotto 282

Sava Hentia (S?sciori, 1848 - Sebè, 1904)

La filatrice.

1896.

Olio su tela. cm 47x31. Firmato e datato in basso a sinistra.

Varie cadute di colore lungo i margini ed altre sparse intorno alla figura.

Base d'asta