Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 German Hernandez Amores  (Murcia, 1823 - 1894) : L'obolo della vedova.  - Asta  [..]
Lotto 283

German Hernandez Amores (Murcia, 1823 - 1894)

L'obolo della vedova.

1847.

Matita e penna e inchiostro bruno su carta. mm 220x310. Firmata e datata in basso al centro. Dedicata lungo il margine inferiore.

Foglio applicato ai margini laterali su carta di supporto. Buona conservazione.

Base d'asta