Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Llewelyn Lloyd  (Livorno, 1879 - Firenze, 1949) : Decaduta.  - Asta Arte Antica,  [..]
Lotto 403

Llewelyn Lloyd (Livorno, 1879 - Firenze, 1949)

Decaduta.

1916.

Litografia. mm 670x505. Foglio: mm 740x580. Firmata e datata in lastra in alto a sinistra, controfirmata e controdatata a matita in basso a destra. Numerata a matita in basso a sinistra. Ulteriore firma a matita sotto l'iscrizione "Decaduta, di questo soggetto ne esistono solo 26 copie firmate e numerate" al margine superiore sinistro del verso. Es. "N. 1".

Foglio leggermente brunito con una piccola gora d'acqua al margine inferiore. Buona conservazione generale.

Base d'asta