Asta 55 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte II]

mer 27 NOVEMBRE -  gio 28 NOVEMBRE 2024
 Anonimo futurista : Radiantismo.  - Asta Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte  [..]
Lotto 496

Anonimo futurista

Radiantismo.

Anni '30 del XX secolo.

Acquerello, penna e inchiostro di china su cartoncino. mm 216x200. Siglato: "F.T.M." in basso a destra. Provenienza: Collezione fiorentina futurista.

Base d'asta