Litografia a colori. mm 525x328. Foglio: mm 660x465. Firmata sulla pietra in basso a destra. Titolo a stampa nel margine inferiore assieme a note tipografiche.
Bella impressione stampata su carta avorio liscia. Ampi margini, un piccolo strappo riparato al margine superiore e gora d'acqua al margine destro e all'angolo inferiore destro, per il resto ottima conservazione.