Acquaforte e puntasecca su rame. mm 227x137. Foglio: mm 350x250. Parati, 106. Firmata e titolata a matita in basso ai lati.
Bella impressione stampata con ottima inchiostrazione su carta pesante avorio. Ampi margini, residui di vecchio adesivo al verso, per il resto ottima conservazione.