Acquaforte e acquatinta. mm 490x700. Foglio: mm 640x875. Firmata a matita in basso a destra.
Bellissima impressione in verde stampata su carta pesante avorio. Ampi margini recanti qualche piccolo segno del tempo, macchie di inchiostro al margine destro. Ottima conservazione.