mar 14 GIUGNO 2016
 Lino Bianchi Barriviera  (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985) : Vaso con fiori.  - Asta Stampe e Disegni XVI-XX secolo, Dipinti dell'800 e del '900. - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 289

Lino Bianchi Barriviera (Montebelluna, 1906 - Acilia, 1985)

Vaso con fiori.

1971.

Acquaforte. mm 370x270. Foglio: mm 420x345. Firmata e datata sulla lastra in basso a sinistra. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. IX/XXV.

Base d'asta