Asta 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 100

Alighieri Dante

[ Eugenio Camerini ]

La Divina Commedia [...] con note tratte dai migliori commenti per cura di Eugenio Camerini.

Milano: Edoardo Sonzogno, 1887.

In-8° piccolo (mm 170x115). Legatura in mezza tela con le brossure originali riapplicate ai piatti.



-

Asta conclusa!!!
invenduto: 40 €