mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 85

Mezzi infallibili per purgare le case, i granai, le stalle, i campi, gli orti, i giardini, le piante dagli insetti pił dannosi od incomodi.

Torino: presso l'Emporio librario di Felice Borri, 1869.

In-12° (mm 141x100). Con 6 tavole ripiegate fuori testo in fine. Alcuni forellini di tarlo, copia parzialmente sfascicolata. Legatura in mezza tela con piatti in cartonato e titolo manoscritto su tassello al dorso. Mancanze lungo piatti e cuffie.

invenduto: 20 €