mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 135

Colletta Pietro

Regno di Napoli, Napoli

Storia del Reame di Napoli dal 1734 sino al 1825 [...] Tomo I (-Tomo IV).

Capolago: Tipografia Elvetica, 1834.

4 volumi in-16° (mm 164x104). Fioriture sparse. Legatura in mezza pelle con punte in pergamena e piatti in carta marmorizzata. Titoli e fregi in oro impressi al dorso, tagli spruzzati in rosso.

(4)

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 88 €