mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 138

Corticelli Salvatore

In Bologna: Nella Stamperia di Lelio dalla Volpe, 1752.

In-8° (mm 250x180). Marca editoriale in rame al frontespizio. Fioriture diffuse alle carte. Legatura in piena pergamena con titoli impressi in oro al dorso. Tagli spruzzati. Ex-libris di precedente proprietario al contropiatto anteriore. Collazione disponibile su richiesta.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 50 €