mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 140

Curioni Giovanni

Torino: Augusto Federico Negro, 1872.

In-8° (mm 235x145). Lievi fioriture altrimenti ottimo stato di conservazione. Mezza pelle coeva con titoli in oro al dorso a 4 nervi. Minime abrasioni. SI AGGIUNGONO: Id., La resistenza dei materiali [...] studio del progetto di un tronco di strada ferrata... Torino: Augusto Federico Negro, 1873. 1 volume di testo e 1 volume di tavole in-8° (mm 235x145). SI AGGIUNGE: Id., Operazioni topografiche... Torino: Augusto Federico Negro, 1869. In-8° (mm 235x145). SI AGGIUNGE: Id., Geometria pratica applicata all'arte del costruttore... Torino: Augusto Federico Negro, 1868. In-8° (mm 235x145). SI AGGIUNGE: Id., Costruzioni civili, stradali ed idrauliche...  Torino: Augusto Federico Negro, 1870. In-8° (mm 235x145).

(6)

invenduto: 100 €