mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 162

Gioia Melchiorre

Milano: Gio. Pirotta stampatore-librajo, Luglio 1819.

In-8° (mm 213x132). Pagine XII, 178, [2], LV, [1]. Tracce di foxing ad alcune carte. Legatura coeva in mezza pelle con punte in pergamena e piatti in carta marmorizzata. Titoli impressi in oro su tassello al dorso. Tagli gialli.

invenduto: 80 €