mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 165

Greene Graham

Our man in Havana.

London: Heinemann, 1958.

In-8° (mm 195x130). Legatura originale in piena tela blu, con titoli dorati al dorso. Sovraccoperta editoriale illustrata, con titoli al piatto e al dorso, protetta da plastica. Lievi difetti alla sovraccoperta, altrimenti ottimo stato di conservazione. SI AGGIUNGE: Id., Il nostro agente all'avana. S.l.: Mondadori 1959. SI AGGIUNGE: Id., Loser takes all. London: Heinemann, 1958.

I OPERA: Prima edizione. III OPERA: Dedica autografa dell'autore all'occhietto, datata Honolulu 1961.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 238 €