mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
L'artiste. Prima serie, tomi 1-15. Seconda serie, tomi 1-8.  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 80

L'artiste. Prima serie, tomi 1-15. Seconda serie, tomi 1-8.

Paris: Au bureau de l'artiste, 1831-1839.

23 volumi in folio, la prima serie di dimensioni mm 290x215, la seconda di dimensioni mm 320x240. Numerose illustrazioni. Legatura omogenea coeva in mezzo marocchino verde con punte e piatti in carta marmorizzata. Titoli in oro al dorso.

(23)

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 750 €