mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto composto di 12 opere di letteratura francese.  Jean Jacques Rousseau, Johann Wolf (von) Goethe, Honoré (de) Balzac, Victor Hugo  (1802 - 1885), François-Marie Arouet (de) Voltaire, Jean (de) La Fontaine  - Asta Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 291
[ Jean Jacques Rousseau, Johann Wolf (von) Goethe, Honoré (de) Balzac, Victor Hugo (1802 - 1885), François-Marie Arouet (de) Voltaire, Jean (de) La Fontaine ]

Lotto composto di 12 opere di letteratura francese.

XIX-XX sec.

 Compongono il lotto: 1) Balzac Honoré (de), Les Contes Drolatiques [...] Tome premier (-troisième). Paris: Tallandier, s.d. (3 voll.) 2) La Fontaine Jean (de), Contes et Nouvelles en Vers [...] Tome premier (-deuxième). Paris: Tallandier, s.d. (2 voll.) 3) Rousseau Jean Jacques, Les Confessions [...] Tome premier (-troisième). Paris: Tallandier, s.d. (3 voll.) 4) Balzac Honoré (de), La peau de chagrin... Paris: Tallandier, s.d.  5) Voltaire, Candide ou l'optimisme... Paris: Tallandier, s.d. Elenco completo disponibile su richiesta.

(23)

Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 400 €