Asta 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 294
[ Guillaume Apollinaire, Augustin Cabanès, Octave Uzanne ]

Lotto composto di 26 opere di letteratura inglese e francese, alcune figurate.

Compongono il lotto: 1) Apollinaire Guillaume, Tariffa delle puttane di Venegia... Paris: Bibl. des Curieux, s.d. 2) Docteur Cabanès, Les Condes. Tome I (-II). Paris: Albin Michel, s.d. (2 voll.) 3) Uzanne Octave, L'Eventail... Paris: A. Quantin, 1882. 4) Demoustier C. A., Lettres a Emile sur la mythologie [...] Première partie (-troisième). Paris: Ant. Aug. Renouard, 1817. (3 voll.) 5) The keepsake, for 1829. London: Hurst Chance & Co, 1828. Elenco completo disponibile su richiesta.

(29)


Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 275 €