mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 194

Paoli Pietro

Elementi d'algebra ... Tomo I (-II).

Pisa: presso Gaetano Mugniaini, 1794.

2 volumi in-4° (mm 214x160). Tavole fuori testo ripiegate in fine di ciascun volume. Alcune bruniture. Legatura coeva in piena pergamena rigida con titolo in oro su falso tassello al dorso. Tagli spruzzati.

invenduto: 70 €