mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 213

Roberti Giovanni Battista

Favole esopiane.

In Bassano: a spese Remondini di Venezia, 1782.

In-8° (mm 192x125). Antiporta e frontespizio incisi. Alcune fioriture. Legatura successiva in pieno cartonato muto. SI AGGIUNGE: Amori me venus artificem tenero praefecit amori. In Bassano: a spese Remondini di Venezia, 1782.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 50 €