Asta 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 214

Robertson William

La storia del regno dell'imperatore Carlo V Preceduta da una Descrizione della Società in Europa [...] Tomo primo (-sesto).

In Colonia: s.e., 1788.

6 volumi in-16° (mm 165x90). Legatura successiva in mezza tela con piatti in carta decorata e titoli in oro al dorso. Buono stato complessivo.

(6)


-

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 138 €