mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 220

Sicco Ferdinando Maria

[ Ambrogio Calepino ]

Logicae ac metaphysicae institutiones.

Augustae Taurinorum: ex typographia regia, 1741.

In-8° (mm 186x115). Legatura in piena pergamena rigida con titolo impresso su tassello al dorso. SI AGGIUNGE: Calepino Ambrogio, Parvus, sive correctissimum dictionarium... Bassani: Ex typographia Remondini, 1748. In-4° (mm 220x160).

invenduto: 80 €