In-8° (mm 186x115). Legatura in piena pergamena rigida con titolo impresso su tassello al dorso. SI AGGIUNGE: Calepino Ambrogio, Parvus, sive correctissimum dictionarium... Bassani: Ex typographia Remondini, 1748. In-4° (mm 220x160).