mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 222

Squanquerillo Constantino

Anatomia per uso dei pittori e scultori.

1830.

In-folio (mm 335x230). Comprende 1 frontespizio inciso e 8 tavole numerate I-VII e XVI (l'ultima staccata). Numerosi difetti conservativi. Brossura editoriale in carta azzurra con titoli impressi al piatto anteriore. Assente il piatto posteriore.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 62 €