mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 223

Stieler Karl

[ Woldemar Kaden ]
Italia

Italien en rejse fra Alperne til Aetna [...] paa dansk ved Carl Andersen.

Kjøbenhavn: Forlagt af g.e. c. cad Thieles Bogtrykkeri, 1877.

In-folio (mm 375x270). Numerose illustrazioni a piena pagina all'interno. Legatura editoriale in mezza pelle con piatti in tela. Ampie decorazioni in oro a entrambi i piatti e al dorso, sguardie in carta marmorizzata. Piccole mancanze lungo le cerniere.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €