mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 235

Vertot de Renè Aubert

Malta

Histoire des Chevaliers hospitaliers de saint Jean de Jerusalem, appellées Chevaliers de Rhodes, & aujourd'hui Chevaliers de Malte... Tome premier (-cinquieme).

A Lyon: chez Faucheux, imprimeur-libraire, quai & maison des Célestins, 1779.

5 volumi in-12° (mm 165x95). Bella legatura coeva in pieno vitello con titoli e decorazioni impressi in oro al dorso a 5 nervetti. Sguardie e tagli dorati. Alcune mancanze lungo cuffie e cerniere.

(5)

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €