Histoire des Chevaliers hospitaliers de saint Jean de Jerusalem, appellées Chevaliers de Rhodes, & aujourd'hui Chevaliers de Malte... Tome premier (-cinquieme).
A Lyon: chez Faucheux, imprimeur-libraire, quai & maison des Célestins, 1779.
5 volumi in-12° (mm 165x95). Bella legatura coeva in pieno vitello con titoli e decorazioni impressi in oro al dorso a 5 nervetti. Sguardie e tagli dorati. Alcune mancanze lungo cuffie e cerniere.