Auction 16 / Manuscripts, Books, Autographs, Prints & Drawings
fri 12 DECEMBER - sat 13 DECEMBER 2014
Lot 748
Luigi Bartolini (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)
Genziane e cetonia dorata.
1957.
Acquaforte su velina applicata. mm 160x245. Foglio: mm 253x347. Firmata e datata sulla lastra in alto e in basso a sinistra. Firmata, titolata e numerata in basso a matita. Es. 7/50. Bellissima impressione.