Auction 46 - II / Books from XV to XIX Century [II Part]

wed 4 OCTOBER -  thu 5 OCTOBER 2023
Lot 595

Gozzi Carlo

Letteratura italiana, Teatro, Letteratura, Musica, Teatro, Spettacolo

Opere. Tomo I (-VIII).

In Venezia: per il Colombani, 1772-1774.

8 volumi in-8° (mm 182x120). Legatura in mezza pelle con punte e piatti in carta decorata. Titolo in oro su tassello al dorso, tagli spruzzati.

(8)