In Hippocratis aphorismos ad chirurgiam spectantes commentaria [...].
Bononiae: typis Longi, 1727.
In-8° (mm 145x100). Pagine [30], 460. Restauri, macchie e alcune gore d'acqua. Foxing diffuso. Legatura in mezza pelle coeva con piatti in cartone marmorizzato. Copia discreta.