In Venezia: per Marco Ginammi, 1634.
In-8° (mm 155x100). Pagine: [14] 233 [3]. Assente a1 bianca. Bellissimo frontespizio calcografico con il [..]
(Al colophon:) Impressum Ferrariæ a magistro Francisco de rubeis de Valentia expensis domini Thadei Zanchi, & Francisci eius filii artium & medicinæ Scholastici, 1530 die 28 Aprilis.
In-folio (mm 307x212). Carte: [6], 9-122. Elegante frontespizio in cornice xilografica artchitettonica, belle [..]