In Colonia [i.e. Augusta]: appresso Pietro Martello [i.e. Paolo Kuhzio], 1721.
In-folio (mm 320x200). Con 1 antiporta incisa, 1 ritratto dell'Autore e 1 albero genealogico dei Medici inciso [..]
In Leide: appresso Pietro vander Aa, [1723].
In-folio (mm 388x250). Con 7 tavole fuori testo nelle quali sono ritratti, tra gli altri, l'Autore, Cosimo II [..]
Firenze: Nella stamperia de' Giunti, 1581.
In-4° (mm 217x150). Pagine [32], 560, [22]. Marca giuntina al frontespizio, ripetuta in fine; testatine, [..]
(Al colophon a u5r:) Impresso a Mediolano [...] per li prudenti homini Leonardo pachel e uldericho scinzcenceller de allamagna [...] 1479 adi xx del mese de augusto.
In-4° (mm 271x200). Carte: [155 (di 158)]. Titolo dall'incipit a carta a2r, testo su due colonne. Assenti [..]